Appartement A Louer Agadir

  • 74 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

L'Appartement A Louer Agadir, vanta una eccellente posizione, a una distanza di 3 km dalla Vallée des Oiseaux, e può ospitare fino a 4 persone.

L'Appartement A Louer Agadir ha 1 camera da letto. Questo alloggio comprende 1 bagno.

Per coloro che desiderano cucinare i propri pasti, quest'appartamento offre opzioni di self-catering come un forno e utensili da cucina.

Il Casinò Shems è situato a circa 10 minuti in macchina da quest'appartamento. Il centro di Agadir dista 4 km dall'appartamento. L’alloggio si trova a una distanza di 2 km dal Musée du Patrimoine Amazigh d'Agadir. La fermata dell'autobus Massira Toumbouktou è accanto a quest'appartamento di 74 m².

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Appartement A Louer Agadir
Superbe appartement au centre ville, bien équipé, Fibre haut débit
Prezzo solo per cellulari

Superbe appartement au centre ville, bien équipé, Fibre haut débit

7.7
Buono 11 recensioni
284 m dalla struttura
Appartement style Riad au centre ville, bien équipé, Fibre haut débit
Prezzo solo per cellulari

Appartement style Riad au centre ville, bien équipé, Fibre haut débit

8.6
Ottimo 5 recensioni
285 m dalla struttura
Charment appartement refait à neuf au centre ville, bien équipé, Fibre
Prezzo solo per cellulari

Charment appartement refait à neuf au centre ville, bien équipé, Fibre

9.3
Eccellente 12 recensioni
297 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Agadir-Al Massira
    21 km

    Servizi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out VIP
    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Autonoleggio

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Camere anallergiche
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Appartement A Louer Agadir?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Appartement A Louer Agadir c'è il Musée du Patrimoine Amazigh d'Agadir, la Vallée des Oiseaux, il Casinò Shems, e anche altri.
    • ❓
      L'Appartement A Louer Agadir dispone di un servizio navetta all'aeroporto?
      Sì, l'Appartement A Louer Agadir offre servizio auto.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino all'Appartement A Louer Agadir?
      Tra i ristoranti vicino all'Appartement A Louer Agadir ci sono La Pyramide agadir e Fine Fish Restaurant Poisson, che si trovano a 8 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Questo appartamento ha una cucina?
      In questo appartamento gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un forno e utensili da cucina.
    • ❓
      Quanto è grande l'Appartement A Louer Agadir?
      L'Appartement A Louer Agadir è di 74 m².
    • ❓
      Quanti ospiti può accogliere l'Appartement A Louer Agadir?
      L'Appartement A Louer Agadir può alloggiare massimo 4 ospiti.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Agadir-Al Massira
    21 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Appartement A Louer Agadir

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi